Харьковчанка Элина Свитолина взяла бронзу на Олимпиаде

Харьковчанка Элина Свитолина взяла бронзу на Олимпиаде | Первая Столица Харьков

Первая ракетка Украины Элина Свитолина победила Елену Рыбакину в матче за бронзу на Олимпиаде в Токио.

Этой победой Элина Свитолина вписала свое имя в историю украинского тенниса. Ее бронза стала нашей первой олимпийской медалью в этом виде спорта.

Элина провела тяжелейший матч и смогла победить, уступив поначалу первый сет своей сопернице из Казахстана Елене Рыбакиной.

Счет матча – 1:6, 7:6, 6:4, причем во втором сете наша теннисистка смогла победить со счета 0:3 и 1:4. Семь раз Элина подавала на матч – и всякий раз Рыбакиной удавалось отыграться, сохраняя надежду на завоевание бронзы для Казахстана. Это был матч, на самом деле достойный олимпийской медали. Элина, весь Харьков гордится твоим триумфом!