Житель Харькова получил медаль марафонского чемпиона

В рамках Киевского марафона прошел чемпионат Ассоциации Балканских легкоатлетических федераций.

В сборной Украины выступал житель Харьковской области Дмитрий Пожевилов. Сборная от каждой страны включала марафонца в мужской и женской категориях. Абсолютным чемпионом соревнований стал турок по национальности Мерт Гирмалегесе. Однако он выступал без вне конкурса. Официальные первые места заняли соотечественники Гирмалегесе Хусие Джан и Халиль Яшин. Пожевилов финишировал третьем номером.

По командному подсчету, который считался по результатам двух представителей от сборной, Турецкая сторона получила первое место. Киевлянин Сергей Попов финишировал со временем 2:41:10. Вместе с Пожевиловым их результат подарил нашей сборной второе место.