Харьковский спортсмен завоевал медаль на чемпионате Европы по вольной борьбе

Харьковский спортсмен завоевал медаль на чемпионате Европы по вольной борьбе | Первая Столица Харьков

В столице Болгарии завершилось кадетское первенство Европы U15 по всем видам борьбы. Спортсмен из Харькова получил «бронзу». Об этом пишет «Объектив».

Украину представляли два борца в категории до 44 кг. Александр Григоришин из Черновецкой области и Виктор Бороган из Харьковской. Они боролись в финале национального чемпионата в Харькове. Тогда победу одержал Григоришин.

Бороган одолел двух соперников из Турции и белоруского оппонента, Григоришин — двух македонцев и поляка. Земляки встретились в полуфинале турнира, и вновь выиграл черновицкий спортсмен — 3:2.

Позже в решающей схватке чемпионата он уступил и получил серебряную медаль, а Бороган выиграл «бронзовый» финал у поляка Кеси Якуба — 10:0.