Харьковские легкоатлеты заняли призовые места на командном чемпионате Украины

Харьковские легкоатлеты заняли призовые места на командном чемпионате Украины | Первая Столица Харьков

Харьковские легкоатлеты заняли призовые места на командном чемпионате Украины U20, который проходил во Львове на стадионе «Скиф» в период с 20 по 21 мая. Об этом пишут «Харьковские Известия».

Участие в чемпионате принимали спортсмены из 25 регионов Украины. Харьковские легкоатлеты завоевали 5 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые медали.

Янина Юрченко одержала победы в забеге на 100 и 200 метров. Богдан Зимовский одержал победу в прыжках в высоту, а София Ромасюк  стала победительницей в толкании ядра. Также Эмилия Осман получила награду сразу в двух номинациях: «золото» в ​​беге на 3000 м с препятствиями и третье место в обычном забеге на 3000 м.

«Серебро» в метании диска и в толкании ядра получил Владислав Кукса. В  прыжках  с шестом харьковчанка Татьяна Гамора стала «серебряным» призером.

Бронзовые награды были на счету Анастасии Матузной — семиборье и Владислава Рослякова — бег на 100 м с барьерами.